Команда ПАО «Газпром автоматизация» победила на конкурсе профессий «Строй-Герой»

21.08.2023

В Томске завершился фестиваль профессий «Строй-Герой» – конкурс профессионального мастерства Группы «Газстройпром». Определены победители и призеры в 27 дисциплинах, охватывающих все строительные специальности. В номинации «Пусконаладочные работы» победила команда Специализированного Управления «Оренбург» ПАО «Газпром автоматизация».

 

«Для нас победа в конкурсе, где собрались профессионалы своего дела, люди с колоссальным опытом – большая честь. Уверен, что наши знания и опыт помогут принести пользу нашим коллегам в сфере пусконаладочных работ. И мы, в свою очередь, тоже готовы учиться у лучших», – отметил генеральный директор ПАО «Газпром автоматизация» Николай Бобриков.


Конкурсное задание состояло из нескольких этапов: от изучения документации, проверки готовности объекта, испытаний электротехнического оборудования, проведения функциональной настройки специального программного обеспечения до проведения пусконаладочных работ системы вентиляции и кондиционирования и автоматической системы пожарной сигнализации, контроля за соблюдением мер безопасности и оформления актов ввода объекта в эксплуатацию.

Участие в фестивале от Специализированного Управления «Оренбург» ПАО «Газпром автоматизация» приняли: Павел Гусев (главный специалист),

Вильдан Абдуллин (главный специалист), Андрей Кирин (ведущий инженер), Айсар Набиев (ведущий инженер).


 

1.jpg


Также сотрудники компании участвовали в качестве экспертов жюри в оценке конкурсных работ в дисциплинах «Пусконаладочные работы» (Илья Олехов), «Электромонтаж вторичной коммутации» (Владимир Васильев), «Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования» (Артур Хасанов), а также «Монтаж оборудования и контрольно-измерительных приборов и аппаратуры» (Татьяна Атаян).


DSC09932.jpg


Всего в рамках фестиваля приняли участие более 500 человек из 35 компаний.

В октябре 2023 года команда СУ «Оренбург» ПАО «Газпром автоматизация» в числе других призеров примет участие в Международном строительном чемпионате в составе единой команде ПАО «Газпром».

Поздравляем наших победителей – команду СУ «Оренбург» ПАО «Газпром автоматизация»!


         Справочно:


         ПАО «Газпром автоматизация» выполняет полный цикл работ по производству автоматизированных систем управления, оборудования и ИТ-решений для топливно-энергетического комплекса: от научно-исследовательского этапа, проектирования, изготовления до пусконаладочных работ и последующего сервисного обслуживания на объекте. Более 30 лет производит на собственных производственных мощностях регуляторы давления для нужд ТЭК. Большое распространение регуляторы давления производства ПАО «Газпром автоматизация» получили на объектах газораспределения РФ.

         Одной из основных задач ПАО «Газпром автоматизация» является выполнение комплекса пусконаладочных работ на ключевых вводных объектах инвестиционной программы ПАО «Газпром»: компрессорных станциях и линейной части магистрального газопровода «Сила Сибири», компрессорных станциях и кустах газовых скважин на объекте «Дообустройство сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения», полный комплекс пусконаладочных работ на объекте «Обустройство сеноман-аптских залежей Харасавэйского месторождения» и на других объектах.

         Пусконаладочные работы технологического оборудования, электротехнического оборудования, контрольно-измерительных приборов и аппаратуры, автоматических систем пожарной сигнализации, контроля загазованности и пожаротушения, электрохимической защиты выполняются специалистами специализированных управлений по пусконаладочным работам ПАО «Газпром автоматизация» в городах: Надым, Ухта, Оренбург, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Томск.

 


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!