ПАО «Газпром автоматизация» представило ведущее оборудование на ИННОПРОМ-2023

11.07.2023

С 10 по 13 июля 2023 г. в Екатеринбурге Специализированное управление «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром автоматизация» принимает участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023, которая объединяет более тысячи компаний из 50 государств. Главной темой выставки в этом году стало «Устойчивое производство: стратегии обновления».


001.jpg

Источник фото: сайт Правительства Калининградской области gov39.ru


Продукция СУ «Калининградгазавтоматика» представлена на стенде «Промышленность Калининградской области» в рамках сотрудничества предприятия с торгово-промышленной палатой Калининградской области.

«На ИННОПРОМ Калининградская область впервые участвует общим региональным стендом. На этой выставке наше предприятие представило своё взрывозащищенное оборудование, электрооборудование, системы автоматики, а также систему автоматического управления электромагнитным подвесом ротора центробежного компрессора «Неман-Р-100». Данная продукция создается на отечественной компонентной базе, а уровень локализации производства по многим позициям приближается к 100%. Это оборудование успешно эксплуатируется на крупнейших месторождениях, газопроводах и компрессорных станциях ПАО «Газпром», - подчеркнул главный инженер СУ «Калининградгазавтоматика» Константин Кузьмийчук.


2.jpg

Взрывозащищенное оборудование СУ «Калининградгазавтоматика» на стенде «Промышленность Калининградской области» на выставке ИННОПРОМ-2023

   

В рамках рабочего визита на стенд Калининградской области заместителю Председателя Правительства Российской Федерации – Министру промышленного развития и торговли Российской Федерации Денису Мантурову было представлено инновационное оборудование на базе отечественных комплектующих СУ «Калининградгазавтоматика». Глава Минпромторга России обозначил потребность российской промышленности в квалифицированных кадрах. По словам Дениса Мантурова, самым передовым российским регионом будет тот, который во всей полноте реализует инструменты в рамках программы «Профессионалитет».



3.jpg

Источник фото: сайт Правительства Калининградской области gov39.ru


Напомним, что на Петербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ-2023) между ПАО «Газпром автоматизация» и Правительством Москвы было подписано соглашение о вступлении в национальный проект «Производительность труда», к реализации которого уже приступили в СУ «Калининградгазавтоматика»: специалисты прошли обучение по направлениям «Оптимизация пилотного потока», «Декомпозиция целей» и приступили к внедрению инструментов «бережливого производства» с целью повышения качественных и количественных показателей при изготовлении взрывозащищенного оборудования, контрольно-измерительных приборов и аппаратуры (КИПиА).


Справочно:


ПАО «Газпром автоматизация» выполняет полный цикл работ по производству автоматизированных систем управления, оборудования и ИТ-решений для топливно-энергетического комплекса: от научно-исследовательского этапа, проектирования, изготовления до пусконаладочных работ и последующего сервисного обслуживания на объекте. 


СУ «Калининградгазавтоматика» ПАО «Газпром автоматизация» разрабатывает, производит и внедряет на объекты газовой, нефтяной и других отраслей промышленности распределительное и взрывозащищенное электрооборудование, системы автоматики и оборудования для КИПиА, средства автоматизации, а также устройства контроля и регулирования технологических процессов.

 


←Возврат к списку

Мобильная версия — скоро!